Что делать, если возбуждено уголовное дело

Что посоветуете делать, если возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, по конкретным материалам проверки, в отношении конкретного лица, по известным, достоверным фактам?

, Владимир, г. Ломоносов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Почитайте практику судебную

Судья: Зеленский А.В. Дело № 22-6899/2015
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г.Краснодар 24 декабря 2015 года
Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Краснодарского краевого суда в составе:
председательствующего Колесникова Н.В.,
при секретаре судебного заседания Лисовцовой Н.Н.,
с участием: прокурора Дегтярева М.А.,
представителя потерпевшего администрации МО г. Краснодара – Сарьян А.А.,
представителя заинтересованного лица — Б.Е.В.,
адвоката Попова В.П. (удостоверение

Ван Серж
Юрист, г. Кострома

часто так бывает, чтобы была возможность провести оперативно следственные мероприятия и получить доказательства. если прокурор согласился с возбуждением, обжаловать боьлшого смыла нет

ведь если дело возбуждается в отношении конкретного лица, он сразу уведомляется об этом, нужно его допрашивать, само лицо принимает меры чтобы скрыть лишнюю информацию

Владимир
Клиент, г. Ломоносов

Дело возбуждено почти пол года назад, никаких мероприятий, насколько я знаю, не проводится, и сколько же может висеть этот "домоклов" меч. То ли давать признательные показания, чтобы спровоцировать, то ли обжаловать в связи с бездействием, посоветуйте, спасибо.