Как оформить зарплатную карту в стороннем банке?

Получал зарплату на карту Сбербанка,но поменялось руководство и навязали карту ВТБ банка Москвы.Как перевести зарплату обратно в Сбербанк.Что для этого нужно ?

, Константин, г. Дмитров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подайте заявление работодателю о том, что просите перевести зарплату в другой банк, так как там по Вашему мнению выгоднее условия.

ТКРФ

...

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите работодателю заявление с требованием о перечислении заработной платы по реквизитам вашего счета в сбербанке. Работодатель обязан рассмотреть и перечислять на ваш счет в указанном банке.