Имеют ли право выселить семью из служебной квартиры, если муж был уволен по сокращению в 2012 году?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. С 01.12.2003 года мой муж принят на работу в военскую часть гражданским персоналом в котельную. В ноябре 2004 года он получает ордер на служебную квартиру, где записаны все члены нашей семьи. В октябре 2010 года котельную с министерства обороны передают в другую организацию. А в августе 2012 года мужа увольняют в связи с сокращением штата. В данны момент пришло письмо о том, чтобы мы освободили жиплощадь в двух недельный срок. Имеют ли право нас выселить из квартиры? Дети уже совершеннолетние, а муж является ветераном боевых действий в Афганистане. Другого жилья мы не имеем. Договор соцнайма не заключали.

, Снежанна, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, имеют, но в судебном порядке, так как квартра предоставлялсь на время работы в части.

Разрыв рабочих отношений с частью служит основанием для прекращения договора нйма служебного жилья