Как получить квартиру во внеочередном порядке, если есть соответствующее решение суда?

я выграла суд на предоставлении квартиры во внеочередном порядке . облатным судом решение потвердили . исковой лист отнела судебным приставам прошло 6 меяцев но администрация решение не исполняет что делать дальше ?

, юлия, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Если представить жилое помещение администрация не может, то Вы вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда,изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.

Пусть выплачивают денежную компенсацию на приобретение жилого помещения.