Могу ли я официально работать, если получаю пенсию по потери кормильца и обучаюсь на очном отделении?

Здравствуйте. Если я получаю пенсию по потери кормильца, обучаясь на очном отделении, могу ли я работать по трудовому договору (но без трудовой книжки)? Могу ли я работать по трудовому договору, не получая зарплату, и продолжать получать пенсию?

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва
Можете если не будет официальных отчислений, Как только они появятся пенсия будет отменена по причине того, что у вас есть источник дохода.
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елизавета!

Могу ли я работать по трудовому договору, не получая зарплату
Елизавета

А смысл такой работы?

могу ли я работать по трудовому договору (но без трудовой книжки)
Елизавета

Можете, конечно, но есть риск того, что Вы будете работать действительно без зарплаты. Как правило, не оформляют трудовые отношения те работодатели, которые изначально не собираются оплачивать труд своих работников.