Какую отчетность нужно сдавать за год, если ИП открыто в конце года и деятельность не велась?

Добрый вечер!

ИП открыто в декабре 2016 года. Какую отчетность мне нужно сдать в 2017 году за 2016 год? Консультант налоговой сказал, что я должна была сдать какие-то декларации до 20 января 2017 года и поэтому мне начислен штраф в размере 1000 рублей. начало деятельности - в январе 2017 года.

, Ксения, г. Сыктывкар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая система налогообложения у ИП?

Ксения
Клиент, г. Сыктывкар

Общая система налогообложения

Ксения

Вам нужно было сдать Единую упрощенную декларацию (с НДС) до 20.01.2017 г. Штраф за просрочку сдачи составляет 1000 руб. Также вам нужно сдать за 2016 год декларацию 3-НДФЛ до 30.04.2017 г.

Если у вас началась деятельность с января 2017 г., то за 1-й квартал 2017 г. нужно сдать в электронном виде декларацию по НДС до 25.04.2017 г.