Межевание участка и привязка к нему дома

Здравствуйте! Я в 2010 году купил земельный участок без межевания. Категория земель: земли сельхозназначения для ведения садоводства. На участке построен дом. Нужно ли сейчас мне делать межевание и привязывать дом к участку, какие должны быть мои действия?

, Виктор, г. Солнечногорск
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Виктор, вы не сможете узаконить дом, потому что назначение земельного участка не предполагает на нем жилищного строительства, только дачное (садовые домики, вспомогательные постройки). Для жилого дома должно быть назначение для ИЖС или ЛПХ (индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства).