Миграционный статус лица без гражданства?

При переезде в СО на ПМЖ , имела справку о сдаче документов и Прошение на имя Президента РУз о выходе из гражданства. Не имела там ни жилья , ни пенсии , ни медицинских услуг , ни социальных льгот , была выписана и имела листок убытия. Как доказать в УФМС , что фактически являлась лицом без гражднства , а не иностранным гражданином. Благодарю . Людмила

, Людмила Алексеевна, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила Алексеевна! В Вашем вопросе есть неясности:

1. В Российскую Федерацию гражданин Узбекистана может въехать только по узбекскому паспорту!

2. Справка о сдаче каких документов и куда?

3. Куда Вы выписаны в листке убытия и к какому документу он выдан?

Только выяснив всё это, можно дать Вам юридически грамотную консультацию. Для уточнения пишите мне в чат, постараюсь Вам помочь. Юрист Виктория Брайко.