Время отсутствия на территории РФ при РВП?

Добрый день.

Наша семья является участниками программы переселения из Узбекистана. Книжка переселенца уже получена и поданы документы на оформление РВП.

Загвоздка в том, что в ближайшее время придет ответ о выдачи РВП и придется ехать в России для получения документов, а жилплощадь в Узбекистане еще не продана.

Вопрос в следующем: возможен ли и на какой срок выезд из РФ, обратно в Узбекистан, получив в узбекский паспорт штамп о получении РВП ?

Подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте! В соответствии со ст. 7 Федерального закона №115 «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание в России, может выезжать за пределы Российской Федерации не более чем на 6 месяцев. В противном случае разрешение на временное проживание может быть аннулировано. Удачи Вам, Виктория Брайко.