Как защититься учителю, который оказал физическое воздействие на ученика?

Учитель , не выдержав издевательств над собой ( ученик выстрелил из резинки в лицо) , дала подзатыльник и стукнула по руке. Как защититься учителю?

, Татьяна, г. Иркутск
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть ли свидетели? Обратитесь за помощью к администрации школы. Воспользуйтесь услугами юриста. Положение сложное!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Если есть в вашей школе социальный педагог, то нужно обратиться к нему и просить вызвать родителей и ребенка на профилактическую беседу. Если поведение будет продолжаться, стоит поднять вопрос о направлении информации в органы опеки о семье и просить привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Желаю удачи!