Как переоформить право собственности на землю, на которой мы проживаем более 20 лет?

Запутанная история.

Более 20 лет назад мой дедушка владел землёй т.е. сделал собственность в своем имени, где он жил. Он жил достаточно большем земле, потому что он был кочевником. А сейчас мы хотели сделать это документ по новой форме так как другие лица заинтересованы в этом земле. 20 лет мы жили не обращая внимания на это. Вот вступили процесс сделать документ а новой форму, позже были 2 суда. В ответ нам дали письмо, но там было написано, что мы должны оплать 30 тыс. р. Но мы не понимаем, что зачем нам оплатить?

, Софи, с. Тоора-Хем
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Ни один юрист не предоставит вам надлежащий ответ так как у вас были уже суды. Для дачи полной и правильной консультации вам необходимо предоставить решения судов и все документы, которые имеете. Изучив их я могу дать развернутый и правильный ответ. А если просто ответить то нужно судиться дальше и дальше пока не высудете права собственности на требуемую землю.