Меня обвиняют в краже, которой я не совершал, что делать?

1января 2017 меня прикласила мало знакомая женщина к себе домой я приехал к ней с бутылкой коньяка после распития этой бутылки я уехал домой а на следующий день меня из дома забрали сотрудники полиции и сказали что на меня заведено уголовное дело по факту кражи золотой цепочки мною у данной женщины(никакую кражу я не совершал)теперь потерпевшая хочет получить от меня 100000р и она напишет что претензий ко мне она не имеет,сотрудники полиции и слушать меня не хотят у них преступление уже расскрыто и они молодци,что мне делать???

, Stanislav, г. Саратов
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав здравствуйте!

Чтобы обвинить человека в преступлении, в данном случае в краже, должны быть доказательства. Какие доказательства предъявили вам, что с цепочкой?

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)УПК РФ,

Статья 85. Доказывание

Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

Stanislav
Клиент, г. Саратов

Доказательст ни каких нет ни у нее не у меня!только бирка от цепочки и показания ее дочери и ее подруги о том что у нее вообще была цепочка

Вы невиновны пока не доказано обратное. Найдите защитника. Много нюансов в вашей ситуации.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

достоверно не известно золотая цепочка или медная и отсюда какова цена. 100 000 рублей возможно завышенная сумма, каков доход этой женщины, имела ли она возможность ее купить, очень много вопросов. Если не брали, то не в чем сознаваться, возможно такой бизнес у женщины, потратиться на бутылку а потом примиряться за 100 рублей. Пока не платите, пусть следствие поработает, возможно она оговаривает вас. и как малознакомая женщина смогла назвать ваши данные полиции, что вас мгновенно нашли, тоже вопрос, возможно она их заранее переписала.

Stanislav
Клиент, г. Саратов

Данные свои я от нее не скрывал на сайте знакомст где мы и познакомились я ее написал где я живу чем занимаюсь и с кем живу,она работает фельшером на скорой помоши и прекрасно знает данных сотрудников полиции так как она не раз приезжала в это отделение на различные обследования и тд и тп

Stanislav
Клиент, г. Саратов

100000р это сумма за которую она напишет что претензий она ко мне неимеет