Как грамотно расписать гарантию на выполненные работы?

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста, как грамотно написать среднюю строчку.

Мы готовы предоставить гарантию на выполненные работы, сроком на три года.

Если итоговый результат работ был подвергнут механическим повреждениям, или несоблюдением правил пользования .............

Наш обещанный гарантийный срок прекращает действовать.

, Николай, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Исполнитель предоставляет гарантию работ на три года с момента приемки работ Заказчиком. Гарантия не распространяется в случае если результат работ был подвергнуть механическим повреждениям, или если имело место несоблюдение правил пользования результатом работ. (укажите что является конечным результатом).

Николай
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Александр. Конечным результатом выполненных работ, являются: внутренняя отделка и монтаж подъемных ворот на дебаркадере. Работы будут производиться на заводе.

Я все понял, спасибо большое Александр.

Исполнитель предоставляет гарантию на произведенные работы — три года с момента приемки работ Заказчиком. Гарантия не распространяется в случае если результат работ был подвергнут механическим повреждениям, или если имело место несоблюдение правил пользования воротами, которые привели к соответствующим повреждениям.