Для чего нужно свидетельство о рождении умершего 20 лет назад человека для родственников, владеющих пол дома?

Здравствуйте скажите пожалуйста для каких юридических операций может понадобиться свидетельство о рождении умершей 20 лет назад бабушки?А то наши родственники с которыми у нас 1\2 дома по наследству срочно начали искать бабушкино свидетельство о рождении.Спасибо.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Как правило это может быть связано с установлением факта родства

Может они делают ваше родословное древо.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

свидетельство о рождении умершей 20 лет назад бабушки? А то наши
родственники с которыми у нас 1\2 дома по наследству срочно начали
искать бабушкино свидетельство о рождении

Обычно данные документы нужны чтобы подтвердить родство между родителями и детьми.

Как правило, оно требуется при наследовании имущества. Но в Вашем случае, это маловероятно (поскольку бабушка умерла 20 лет назад).

Наслество на дом Вам досталось от бабушки? Какое-либо имущество еще было на ней?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

От бабушки досталось 1\2 дома в котором мы сейчас проживаем вторая половина досталась её дочке которая проживает на западной украине мы и дом в Крыму а вот эта дочка и начала искать свидетельство о рождении своей мамы. Больше ни какого наследства от бабушки не осталось.

Больше ни какого наследства от бабушки не осталось.

Если Вам больше нечего делить с данными родственниками, и учитывая тот факт, что прошло 20 лет с момента смерти бабушки, данные свидетельства о рождении бабушки вряд ли повлияют на Ваш правовой статус. Как было сказано Выше — оно нужно, чтобы подвердить родство между мабушкой и ее родителями.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаена