Оплата капитального ремонта в ТСЖ, обязательна ли?

Здравствуйте. Нужна информация по оплате капитального ремонта в ТСЖ. Дом находится в одном из городов Ростовской области. Обязаны ли мы оплачивать эти квитанции?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ирина! чтобы прекратить данные дисскусии правительство России издало закон 271 — ФЗ о внесении изменений в Жилищный кодекс страны, а также некоторые другие нормативные акты № 271 от 25 декабря 2012 года. Федеральный закон об оплате капитального ремонта, доносит информацию о том, что граждане обязаны сами платить за взносы на капремонт. До этого еще ни один закон не регламентировал данный пункт.

Источник: svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/remont/kapitalnyi/zakon/271-fz-izmeneniy-i-popravki.html