Будет ли индексация пенсии при увольнении за февраль, если уволился в ноябре прошлого года?

Здравствуйте! будет ли проиндексирована моя пенсия за февраль 2017 г.,если я уволилась с работы 3 ноября 2016 г.?

, Галина, г. Анжеро-Судженск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

По разъяснению самого ПФ если пенсионер прекратил работать в ноябре, только в январе Пенсионный фонд получит от работодателя сведения о нём, как о неработающем, внесёт эти данные на индивидуальный лицевой счёт гражданина, и в феврале примет решение о выплате пенсии в повышенном размере с 1 марта. Всё это делается автоматически, поэтому обращаться пенсионеру за прибавкой в Пенсионный фонд не требуется.