Какой процент от зарплаты могут удерживать приставы в совокупности по алиментам и гражданскому иску?

у меня алименты на 2 детей и гражданский иск. Какой процент от ЗП могут удерживать приставы в совокупности по алиментам и гражданскому иску.

, Дмитрий, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Могут до 70%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяетсяпри взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

удержание из ЗП по нескольким исполнительным листам производится до 70 % от ЗП должника (ст. 138 ТК РФ)