Мошенники это или организация, объявляющая всех клиентов победителями?

Добрый вечер,мне пришел журнал "на дом" в почтовый ящик.Я когда то оттуда заказывала товар.И вместе с ним пришли такие бумаги как: паспорт победителя(выдан Финансовая дирекция "НА ДОМ" Руководитель:Плетев Б.далее типа личной подписи. победитель фамилия моя.),следующая бумага идентификационная карта(в ней указан защитный код),конфиденциальный документ (подпись директора по проведению маркетинговых акций- Воронцов и подпись),и жетон.Дальше сказано,что я должна совершить заказ товара на сумму 600р,и отправить этот жетон заполненный мною паспорт победителя в готовый конверт.Где написано кому:ООО Почта Сервис;куда:А/Я 49 Московский АСЦ. Как узнать мошенники или нет.??Конечно сыр только в мышеловке,но мы обычные люди,у которых оклад7,300 и верят в чудо,и детям помогаю в детском доме на свои копейки

, Алёна, г. Старый Оскол
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это мошенники, не советую ничего заказывать и соответственно перечислять деньги.

С Уважением, Надежда.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте! Это стандартная ситуация, маркетинговый ход. Вы заказываете товар, и возможно участвуете в розыгрыше. Что там за розыгрыш и кто там побеждает не понятно. Но одно могу сказать точно, шансов на это очень мало. Может быть теоретически они и проводят что-то подобное, чтобы не было проблем по поводу недостоверной информации, но представьте если там несколько десятков тысяч участников, а победителей один-два.

С Уважением!