"как вернуть деньги предприятия-должника? "

Добрый день!!! Я,-Индивидуальный Предприниматель(г.Кингисепп,Лицензирован). В 2015 году осуществлял деятельность,в качестве пассажирского автоперевозчика (далее,- "Арендодатель"),на территории Кингисеппского района,совместно с "Первой Петербургской Транспортной компанией"(далее-"Арендатор") на условиях "Договора аренды пассажирского транспорта с экипажем",для доставки сотрудников. Из официальных источников стало известно,что вышеуказанный"Арендатор"сотрудничал с Банком"МИЛЛЕНИУМ"(Санкт-Петербург) у которого ,якобы,внезапно (!!!???) "отозвали" лицензию(сроки и прочие подробности мне не известны...). Известно,от официального представителя "Арендатора", являющегося"контактным" лицом между мною,- "Арендодателем"и"Арендатором", о состоявшемся Судебном Заседании 31 августа 2015г.,в г.Санкт-Петербурге, по вопросу ПОГАШЕНИЯ финансовой задолженности вышеуказанного Банка перед "Первой Петербургской Транспортной компанией" которая , в свою очередь,ОБЯЗАНА ,согласно "Договору аренды пассажирского транспорта с экипажем"ВЫПЛАТИТЬ ФИНАНСОВУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ПРОИЗВЕДЁННЫЙ ОБЪЁМ РАБОТ"АРЕНДОДАТЕЛЮ",то есть ,МНЕ,-ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ в сумме(на декабрь месяц 2016г.)равной 238.000(двести тридцать восемь тысяч рублей 00 коп.)рублей. Мой письменный ЗАПРОС-ТРЕБОВАНИЕ о предоставлении МНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ(или РЕШЕНИЯ)Суда предприятие-"Арендатор" ПРОИГНОРИРОВАЛО...!!!!!??? Как и все мои систематические обращения,оставленные без внимания по сей день!!!... Безупречно исполнив объём работ,я понёс убытки!!! Очень прошу Вас,-ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНУТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!!!...

, ВАЛЕРИЙ, г. Кингисепп
Борис Сафонов
Юрист

В самом общем виде порядок следующий:

1. Внимательно изучаете договор аренды с ППТК, особенно в части порядка расторжения договора.

2. Расторгаете договор.

3. Выставляете требование о выплате задолженности плюс штрафные санкции за весь период просрочки.

4. Обращаетесь с исковым заявлением в арбитражный суд по подсудности.

«Мой письменный ЗАПРОС-ТРЕБОВАНИЕ о предоставлении МНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ(или РЕШЕНИЯ)Суда предприятие-«Арендатор» ПРОИГНОРИРОВАЛО»

Арендатор никакие решения суда предоставлять вам не обязан.
Сейчас они публикуются в общем доступе на сайте (https://kad.arbitr.ru/), достаточно знать номер дела.