Куда подать жалобу, если мне откажут в восстановлении сроков обжалования?

Здравствуйте.

Я не знаю что находится в материалах делах на данный момент но в постановлении судьи искажены показания инспектора и откуда не возьмись появился один из свидетелей с показаниями, что он не успел на заседание и дал показания (что он присутствовал в момент составления протокола и все происходило в рамках закона). Также указанно что я был не согласен только с тем что я подписал протокол под давлением что опровергается свидетелем а прочие претензии я не имею. Подал жалобу на постановление судьи по почте через два месяца приходит телеграмма срочно явиться в суд. Оказалось что я забыл расписаться в жалобе и мне названивали и писали телеграммы а я не являлся и теперь мне надо написать ходатайство чтобы восстановили срок обжалования. Опять сижу уже вторую неделю жду ответа. Посмотрел статистику судьи к которому отправили мое дело а у него одни отказы в рассмотрениях апелляционных жалоб, на положительный ответ не рассчитываю и хочется подготовица к следующим действиям. Как мне дальше поступить если откажут в рассмотрение жалобы. Реально ли написать жалобу на судью что он исказил данные? И как обжаловать если мне сейчас откажут в восстановлении сроков?

В качестве доказательств можно предоставить историю моего перемещения (гугл история перемещения телефона) где видно что в том мести где на меня составили протокол я прибыл 23.33 а в протоколе отстранения написано что меня остановили в 23.20

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Начну с конца. Вы написали про гугл историю перемещения телефона. Совершенно правильно написали. Но это не является доказательством, Вам еще надо доказывать, что телефон находился именно у Вас, а не у кого то еще, а доказать это трудно. Но это и не нужно доказывать, тк.к не имеет большого значения 23.20 или 23.33. Это лишь иногда может имет значение, например, время распечатки чека алкометра и т.п. Но Вы не написали за что именно Вас привлекают к ответственности.

Если откажут в востановлении срока, то рекомендую жаловаться сразу в областной суд в порядке надзора. Если нужна дальнейшая помощь — обращайтесь.