Имеют ли право прокуратура и органы следствия предоставлять информацию об обвиняемом в СМИ?

Здравствуйте. Вопрос имеет ли право прокуратура и ограны следствия давать в СМИ информацию содержащую ФИО обвиняемого, место работы, механизмы совершения преступления, и объем причиненного ущерба. Согласие на публикацию обвиняемый не давал.

, Андрей, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

андрей! буду краток! ukrf.net/s137.html там есть и коментарий!

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)