Как остановить начисление пени по долгу за ЖКХ, который составляет 9 тысяч рублей?

Я пенсионерка инвалид 2группы,имеею большую задолженность по жкх с пени выходит почти 9 тысяч.нечем платить.жкх в муд не подают им выгодно ,каждый мемяц начислять пени,загоняют в долгоаую яму.что делать в этой ситуации?

, Наталья, г. Челябинск
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Обратиться в организацию с заявлением о рестуризации долга, после чего пеня не должна начисляться.