Каковы последствия жалобы истца на судью?

я истец. судья нарушала все права и законы. мне может грозить жалоба на судью, если собираюсь подавать новый иск? Может быть, стоит подождать, после передачи дела судье по новому иску? С уважением.

, Влад, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не факт что дело попадет к тому же судье. После того как станет ясно какой судья будет рассматривать дело, можете подать жалобу

Влад
Клиент, г. Москва

каков срок обжалования ее действий, если я на больничном? с уважением

каков срок обжалования ее действий
Влад

Если Вы хотите жаловаться не на судебный акт а на судью, то надо это сделать в течение 2 лет

6. Решение о наложении на судью дисциплинарного взыскания не может быть принято по истечении шести месяцев со дня выявления дисциплинарного проступка, за исключением периода временной нетрудоспособности судьи, нахождения его в отпуске и времени проведения служебной проверки, ипо истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка.
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у вас незаконное решение, то стоит думать не о жалобе на судью, а о том, чтобы обжаловать решение. На апелляцию у вас один месяц. Подать жалобу в квалификационную коллегию вы можете при наличии оснований, но никак не связанных с несогласием с решением суда