Как добиться условного срока при обвинении за сбыт гашиша?

статья 228 пункт 1 часть 1 сбыт , вес 1 .3 грамма, вещество гашишь, как добиться условного срока , ранее ни судима

, ксения, г. Москва
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только с помощью адвоката, и то 100% гарантии нет. Без адвоката — нереально!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем верно. Первая часть ст. 228.1 ук (если у вас 1 часть) предполагает наказание до 8 лет лишения свободы. Условное осуждение как раз и возможно при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Если вы не судимы, то шансы на «условку» приличные. Собирайте на себя положительные характеристики откуда сможете, сведения о заболеваниях если есть, сведения о детях, иных иждивенцах. Это всё смягчающие обстоятельства. Передайте документы о них следователю. Посмотрите ст. 61 УК, там перечислены основные смягчающие обстоятельства, возможно вам что-то ещё подходит, так же сообщите следователю. Если вину признаёте, выбирайте особый порядок судебного разбирательства, это сократит максимум наказания до 5 лет 3 мес. (На практике меньше). С большой вероятностью условно. Если есть возможность наймите адвоката, он проанализирует дело и поможет с выработкой линии защиты для наиболее благоприятного исхода.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Ксения, условную меру наказания за совершенное вами преступление получить сложно, но все-таки можно. На какой стадии сейчас находится уголовное дело? Расследование только началось или уже близится к завершению? И в каком отделе полиции расследуется? Если услуги адвоката вы с состоянии оплатить, можете написать мне в личных сообщениях, постараюсьвам помочь.

С уважением.