В течение скольки дней я могу вернуть неправильно присланный товар?

Скажите, если мне прислали товар из интернет магазина не того цвета, что я заказывала. В течение скольки дней я могу вернуть вещь обратно и попросить прислать товар нужного мне цвета?

, Алесандра, г. Вологда
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добры день, Александра. В соответствии со статьей Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона «О защите прав потребителей» на возврат товара у вас есть 7 дней.

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас есть на это 2 недели. Но известен ли Вам адрес, куда надо отправить товар? Пообщайтесь с диспетчером по интернету. Иначе можете остаться и без товара, и без денег. С интернет-магазинами всё не просто. Делайте скрины всех переписок. Заручитесь свидетелями. Подумайте, не сможете ли Вы продать сами этот товар, например, на АВИТО? Это будет быстрее и безопаснее.