Статья 223, сотрудник полиции утверждает, что я переделал сам это оружие, я этого не делал, как поступить?

Здравствуйте при осмотре оружия в разрешительной системе сотрудником полиции была выявлена неисправность оружия в результате которой мой карабин может стрелять со сложённым прикладом,сотрудники полиции мне сказали что это сделал я,я ничего такого не делал реально,даже не знал об этом,оружие изъяли на экспертизу.я везде написал что этого не делал и не знал об этом,в интернете вычитал что это могло произойти изза не правильной эксплуатации,да возможно что то я сделал не по инструкции но не в результате специального умысла,разговаривал с экспертом тот сказал если я действительно сам ничего там не переделывал то он увидит,надеюсь на его компетенцию,а вот если наоборот что нибудь напишет о том что это моя вина,что делать дальше вот это уже интересно,говорить что я что то сделал сам с этим оружием я не собираюсь,так как я этого не делал милион процентов...

, Алексей, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
возможно что то я сделал не по инструкции но не в результате специального умысла, разговаривал с экспертом тот сказал если я действительно сам ничего там не переделывал то он увидит, надеюсь на его компетенцию
Алексей

Алексей,

боюсь, что данного разговора недостаточно. При назначении экспертизы обвиняемый (подозреваемый) вправе ставить перед экспертом свои вопросы. Вам следовало бы привлечь к делу специалиста-оружейника, чтобы помог сформулировать вопросы эксперту, а также, конечно, желательно участие в деле адвоката.