Гражданство Российской Федерации, если не писали о выходе из гражданства СССР

Паспорт РФ не является подтверждением гражданства Российской федерации. Никто не писал заявления в верховный совет СССР об выходе из гражданства СССР и РСФСР.Никто не заполнял заявление об входе в гражданство Российской Федерации.

, Игорь, г. Новодвинск
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск
Паспорт РФ не является подтверждением гражданства Российской федерации.

Является.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации:
45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;

В чем заключается Ваш вопрос?

Игорь
Клиент, г. Новодвинск

А у Вас есть подтверждение от УФМС, гражданства РФ? Паспорт не действителен так как печать не соответствует госту об гербовой печати.