Коррекция зрения и отсрочка от армии на полгода

Если я сделаю в конце февраля коррекцию зрения. Могу ли я рассчитывать на отсрочку на пол года?

, Иван, г. Калуга
Руслан Кузнецов
Юрист, г. Москва

Состояние после выполнения лазерной коррекции зрения подпадает под статью N 36 Постановления Правительства РФ N 1005 от 01.10.2014, согласно которой вследствие временного функционального расстройства глаз после перенесенного хирургического лечения, граждане при призыве на воинскую службу (военные сборы), а также поступающие на воинскую службу по контракту или поступающие в военные учебные заведения, признаются к военной службе временно негодными (категория Г), если после операции не прошло еще 6-ти месяцев.