Списание с карты приставами без оповещения

Добрый день! Подскажите, если на карту наложили арест по постановлению (узнала из смс). Банк не предоставляет информации по постановлению, только ФИО пристава. Дозвониться до приставов невозможно, нахожусь в другом городе. Как можно узнать информацию об аресте (от кого, какая сумма и т.д.)? Почему арест списывается суммой долга, а не определенными суммами? На что жить если все списывают?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Марина. К сожалению, до приставов дозвониться зачастую бывает затруднительно, поэтому, для контакта с ними, Вам придется ехать к ним, и при личной явке выяснять все.

Вам нужно зайти на fssprus.ru/ и там посмореть, какая у Вас задолженность, возможно будет более развернутая информация, чем та, что у Вас есть сейчас. А еще нужно уточнить время работы, поскольку приставы принимают граждан 2 раза в неделю по нескольку часов всего.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что нет ни на сайте и возможности ехать нет.

В Ростове до приставов дозвониться просто нереально, по своему опыту Вам говорю, до них я не дозванивалась ни разу. На госуслугах смотрели, тоже нет?

Все дело в том, что действия приставов законны. Незаконны они только в том случае, если они списали сумму пособий по инвалидности например, и еще в ряде случаев. Банк не даст никакой информации, и более того, если на счет наложен арест, банк не снимет его, пока не получит постановление о прекращении исполнительного производства, которое выдают приставы, до которых дозвониться естественно невозможно.