Возможен ли сдвиг скользящего графика работы по семейным обстоятельствам?

У меня график работы 2-2, у жены тоже, то есть я работаю она дома, и на оборот ,могу ли я официально передвинуть с напарником график работы на один день, оставаясь также на графике 2-2 ?

, Игорь, г. Кисловодск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, для этого необходимо согласие работодателя

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.