Выплаты по рождению ребенка военнослужащему по контракту

Я военнослужащий по контракту! Положенны ли мне выплаты по рождению первого ребёнка!? Если да, то какие и в каком размере!

, Роман, г. Канск
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Выплату ЕП при рождении осуществляют органы социальной защиты населения.

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2012 года выплачивается в размере 12405,32 руб. районный коэффициент.

По уходу за ребенком — военнослужащим-женщинам в период нахождения в
отпуске по уходу за ребенком выплачивается пособие в размере 40% их
денежного довольствия но не менее минимального и не более максимального
размера установленного на соответствующий год (в 2012 году — в 2012
году — 2326,00 руб. (первый ребенок) и 9303,99 руб. (второй и
последующие) (Федеральный закон от 30.11.2011 г. № 371-ФЗ). Затем данное
пособие увеличивается на районный коэффициент (если таковой установлен
в данной местности) для работников непроизводственной сферы.

Перечень документов, необходимых для принятия решения:

заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка (детей);
справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось