Можно ли заниматься производством искусственного камня на собственном участке ИЖС или ЛПХ?

подскажите пожалуйста можно ли заниматься производством искусственного камня на собственном участке ижс или лпх на землях населенных пунктов?

, Маргарита, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Нет.

Для указанного производства следует изменять разрешенный вид использования земельного участка.

Маргарита
Клиент, г. Москва

подскажите на какой вид? и как это сделать?

— «для производственных целей».

Можно часть участка использовать, изменив вид.

Сначала размежевать, затем обратиться в администрацию с заявлением (через МФЦ)