Правомерно ли жене отказывают в пособие на ребенка до 1,5 лет?

Добрый день у меня такой вопрос...

Я являюсь гр.РФ.жена гр.Респ.Таджикистана имеет документ Вид На Жительство..ей отказывают о выдаче детской пособий до 1,5 лет...что делать?

, Саид, г. Канаш
Фурасьев Дмитрий
Юрист, г. Казань

Согласно закону «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» постоянно проживающие на территории РФ иностранные граждане имеют право на пособие.
Отказ не законен, оспаривайте отказ в суде