С какой даты обязательно применение online ККМ в сельской местности для торговли пивом?

Дата обязательного применения online ККМ для торговли пивом в сельской местности?

, Игорь, г. Жиздра
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Данные требования становятся обязательными с 31.03.2017

Основание — п. 4 ст. 9 ФЗ № 261 от 03.07.2016. В данном законе указывается дата вступления в силу изменений в статье 16 ФЗ №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничениях потребления (распития) алкогольной продукции», которая как раз устанавливает обязательность наличия ККТ.