Как получить денежное пособие к золотой свадьбе

13 ноября 2017 г исполняется 50 лет нашей с женой супружеской жизни. Родились трое детей и трое две внучки и внук. Живем довольно скудно из-за низких пенсий. Мы живем в Москве. Дети и внуки тоже в Москве. Хотим отметить золотую свадьбу. Можно ли на эти цели получить материальную помощь от социальных служб г.Москвы?

Сообщите, пожалуйста, какие документы и куда надо представлять. Я ветеран руда. Мне почти 80 лет, исполнится 01 июня с.г. Жена Троицкая Галина Петровна на 6 лет моложе.

, Троицкий Олег Александрович, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый Олег Александрович!

Единовременная выплата в связи с юбилеем супружеской жизни
(50, 55, 60, 65 и 70 лет со дня регистрации брака в органах ЗАГС)
устанавливается одному из супругов, при условии, если
супруги-юбиляры на день наступления юбилея являются
получателями какого-либо вида пенсии в Москве (трудовой,
государственной, ведомственной).
Прием заявления и документов на осуществление
единовременной выплаты производится в отделе социальной
защиты населения района города Москвы по месту получения
мер социальной поддержки не ранее, чем за месяц до даты
юбилея супружеской жизни.
Пакет документов включает:
— паспорта обоих супругов,
— свидетельство о браке.
В случае отсутствия возможности обратиться лично, интересы
супругов–юбиляров могут представлять законные представители или
иные лица, уполномоченные в установленном порядке.
Предельный срок обращения за единовременной выплатой после даты юбилея не ограничен.

Дополнительную информацию по вопросам подачи заявления и осуществления единовременной выплаты в связи с юбилеем супружеской жизни можно получить в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы по телефону: 8 (495) 623-10-59.