Залитый натяжной потолок на последнем этаже

Летом делали нашему дому капитальный ремонт. Сделали крышу. Я живу на последнем этаже, сделали натяжной потолок. Сейчас когда снег начал таить мой потолок затопило водой. Что мне делать,если я не хозяин квартиры

, Алена, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена!

Летом делали нашему дому капитальный ремонт. Сделали крышу.

Как видно из Вашей ситуации капитальный ремонт делала подрядная организация, привлеченная Управляющей компанией (РЭУ), или непосредственно эта Управляющая компания.

Сейчас когда снег начал таить мой потолок затопило водой.

Очевидно, что подрядные работы по капитальному ремонту были проведены с нарушением требований и ненадлежащего качества, в результате чего Вашему имуществу был причинен ущерб.

Что мне делать, если я не хозяин квартиры

Позвоните в диспетчерскую службу РЭУ и сообщите о проблеме. попросите, чтобы пришел представитель РЭУ и составил соответствующий Акт. Спросят: зачем?, говорите прямо: для обращения в суд? Для надежности лучше в подать письменное заявление в РЭУ с просьбой организовать осмотр квартиры с целью составления Акта.

Данный документ нужен для того, чтобы доказать факт причинения ущерба в результате попадания талых вод и атмосферных осадков через швы в плитах перекрытий.

Если Вам необходима юридическая помощь, пожалуйста обращайтесь.