В связи с новыми законопроектами могу ли уволиться с выходом на пенсию?

в сентябре 2019 заканчивается контракт до предельного возраста (45 лет), выслуга в календарях составит 20 лет и 6 месяцев, из них 19 лет льготных, 1 год за 1,5, в связи с новыми законопроектами могу ли я уволится на пенсию

, Евгений, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Для увольнения на пенсию за выслугу лет необходимо иметь выслугу 20 лет и более. У вас все это имеется, так что оснований для отказа в назначении пенсии нет.