Какую систему налогообложения выбрать при открытие ИП без сотрудников и торгового места?

Планирую открыть ИП без сотрудников по продажам автозапчастей без торгового места (под заказ, госзакупки). Все расчеты с контрагентами будут производиться через расчетный счет (наличных операций нк будет). Какую систему налогообложения выбрать? Можно ли обойтись без кассового аппарата?

, Татьяна, г. Невинномысск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы и расходы за месяц у вас ожидаются?

Татьяна
Клиент, г. Невинномысск

Примерно 100 тыс. доход и 80 тыс. расход

Татьяна

Так как расходы составляют более 60% от доходов, то вам лучше выбрать УСН 15%. Налог будет уплачиваться с прибыли, то есть с разницы между доходом и расходом.