Продажа недвижимости за материнский капитал с перечислением денег на счет мужа

Добрый день!подскажите,пожалуйста я продаются дом за капитал материнский,могу ли я дать реквизиты банка не свои,а мужа?спасибо

, Татьяна, г. Краснодар
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Законом это, в принципе, не запрещено. Заключая сделку и предоставляя реквизиты для оплаты, Вы берете на себя соответствующую ответственность (например, за то, что деньги дойдут, куда надо). Вы заключили соглашение, т.е. «пришли к согласию». Вы можете там хоть счет детского дома указать, по большому счету. Если покупателя это устраивает — то никаких препятствий я в предлагаемом Вами варианте не наблюдаю.

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Татьяна. Вас просят предоставить номер счета на который будут перечислены денежные средства. По этому какой счет Вы предоставите это Ваша мера ответственности.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Татьяна, можете предоставить любой номер счета на который будут перечислены деньги, в законодательстве ограничений нет.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Денежные средства должны перечисляться собственнику. Статья 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах),путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо предоставить реквизиты своего счета.