В каких случаях судебный пристав может ограничить право пользования арестованным имуществом?

Должник сдает в аренду дом, который находится под арестом. выплачивать долг не собирается. каким образом можно на него повлиять? запретить сдавать дом в аренду?

, Анна, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Скажите а есть ли подтверждающие документы о сдаче дома в аренду? Если есть документы — то можно обязать арендаторов платить денежные средства напрямую судебным приставам, если документов нет — то никак.