Может ли охранник вывести из магазина покупателей, которые длительное время выбирают товар?

Ко мне приехал друг, которого я год не видел, общались с ним целый вечер без остановки. Пошли в магазин с ним купить товар. Я взял пачку чипсов в магазине, и разговариваю с моим другом, при этом ходя по магазину. К нам подходит охранник и говорит: Ну что, долго еще стоять будем, или мне вас вывести? Мы сначала не поняли о чем речь, потом понял я, что типо мы долго разговаривали в магазине. Я сказал, что мы выбираем товар, на что он ответил: Я вижу, как вы выбираете. Со стороны неприятной внешности, охамевший мужик! Он же не был прав в этом случае? Мы могли спокойно разговаривать с другом находясь в продуктовом магазине, при этом стоя на месте?

, Максим Александрович Сарае, г. Черногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Совершенно верно Вы имели на это право. Он не имел права Вас выводить если Вы не допускали каких либо нарушений.

Это вне его компетенции.

В следующий раз потребуйте удостоверение частного охранника, а если не покажет, вызывайте полицию и указывайте что к Вам пристает неизвестная личность, выдающая себя за охранника

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим Александрович!

Мы могли спокойно разговаривать с другом находясь в продуктовом магазине, при этом стоя на месте?
Максим Александрович Сарае

Если Вы не мешали другим покупателям, то могли находится в магазине столько, сколько нужно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим Александрович.

Вы имеет полное право находится в магазине до его закрытия, и при этом вовсе ничего не купить.

Напишите жалобу на данного сотрудника, в книге жалоб и предложений, которая обязана быть вам выдана по первому требованию.

С уважением, Александр.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Законом это не запрещено.