Как подать заявление в мировой суд, если соседка порочит нашу честь и достоинство?

на мою семью клевещет соседка в силу её ненависти к нам. Её доводы о том , что яко бы мы смотрим сектанские спутниковые программы тв и дальше в таком стиле. как правильно оформить заявление в мировой суд на эту выживающую из ума соседку.

, Иван, г. Старый Оскол
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Подраздел II. ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 12. ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ИСКА
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Заявление лучше оформлять с помощью специалиста. Предварительно озаботьтесь сбором доказательств, подтвреждающих изложенные Вами факты.