Как оформить пособие по уходу за ребенком, если собственник не дает выписку из домовой книги?

Добрый день!я являюсь собственником 1/5 дома.Родился ребенок и для оформления пособий необходима выписка из домовой книги.Один из собственников отказывается давать документы для выписки или явиться лично.Что делать?Без документов всех собственников выписку не дадут

, Елена, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

Информация о прописке есть не только в домовой книге, но и в отделении ФМС по месту регистрации. Так же в паспорте должна быть отметка о регистрации. Муж Можно обратиться в отделение ФМС с паспортом и получить справку там.

Что касается свидетельства о праве собственности на долю, нужно обратиться в Федеральную регистрационную службу (ФРС), объяснить, что свидетельство утрачено и мужу выдадут новое.

Елена
Клиент, г. Москва

Не поняла.В соц защите требуют выписку из домовой книги!Выписку выдают при наличии документов всех собственников!Один из собственников отказывается явиться лично или дать документы!Свидетельство о праве собственности у меня есть!Необходима выписка из домовой книги

Не поняла.В соц защите требуют выписку из домовой книги! Выписку выдают при наличии документов всех собственников! Один из собственников отказывается явиться лично или дать документы! Свидетельство о праве собственности у меня есть! Необходима выписка из домовой книги
Елена

Прошу прощения, не так понял вопрос.

К сожалению, если сособственник не даст Вам домовую книгу, то придется обращаться в суд с иском о понуждении к выдаче домовой книги с возложением на ответчика всех судебных расходов.