Нужно ли писать рапорт на увольнение по окончанию контракта и за какой период до его окончания?

У меня 17 июня этого года заканчивается контракт. Нужно ли писать рапорт на увольнение и за какой период до окончания контракта.

, Антон, г. Мурманск
Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день. Если продлевать контракт не будете, рапорт писать не нужно