Как отказаться от договора на товар-услуги и от кредита банка

Добрый день.Помогите ,пожалуйста..Хочу вернуть косметику Элевейшен и отказаться от кредита.1февраля после бесплатной процедуры(уговорили),подписала договор розничной купли-продажи космет. товара-услуги.(входит 3 крема) и абонемент на услуги 24 посещения в салоне. +кредит на сумму 69900 (21000 за крема и 48900 за услуги).Посетила процедуру 1 раз и до этого времени пользовалась этими кремами, после чего поняла,что эта косметика мне не подходит...(жжение,покраснение,зуд).Пока еще по кредиту ничего не платила.(срок до 1 марта-1взнос).Помогите,пожалуйста!!! Как мне правильно расторгнуть оба договора ничего не потерять..и с чем я должна придти в эту фирму..(формы документов)

, Марина егоренко, г. Гусев
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не потерять не получится.

Первым делом пишите уведомление на расторжение договора оказания услуг на основании ст.32 Закона РФ о защите прав потребителей. Тут все просто данный договор будет расторгнут и деньги вам в этой части обязаны будут вернуть

Касательно косметики тут ничего не получится так как косметика возврату и обмену не подлежит

Чтобы ее вернуть следует провести экспертизу качества и содержания вредных компонентов. если экспертиза установит что товар вреден для здоровья то можно будет требовать расторжения договора и в этой части но тут как вы понимаете 50/50

Деньги по услугам можете просить вернуть напрямую в банк а в банке следует написать заявление о приеме денежных средств в счет досрочного погашения кредита и просить пересчитать остаток долга

С уважением Александр

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Согласно гражданскому кодексу закзчик вправе в любой момент отказаться от договора оказания услуг с оплатой исполнителю фактически понесённых расходов. Поэтому напишите в салон претензию об отказе от договора и возврате денег за неиспользованные услуги.

Отказаться от покупки косметики сложнее, вы ее уже использовали. Можно написать претензию о некачественном товаре с требованием возврата денег.

В любом случае придется вернуть банку сумму кредита за те услуги, которые вы еже использовали.