Я стою в очереди молодая семья, могу ли потратить мат капитал на свое обучение и оставаться в очереди?

я стаю в очереди молодая семья, я могу потратить мат капитал на свое обучение и оставаться в очереди?

, Алана,
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Полагаю, что не можете.

С уважением, Райнхард.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Средства материнского капитала можно потратить лишь на обучение детей.

п. 3 ст.11 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Средства (часть средств) материнского
(семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как
родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том
числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми.
Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены
средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату
начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.