Сыну 18 лет в 11 классе, будет поступать в ВУЗ, как предоставляется отсрочка от армии?

сыну 18 лет в 11 классе будет поступать в вуз. Как предоставляется отсрочка от армии

, Владимир, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После поступления в ВУЗ само учебное заведение сообщает в военкомат о зачислении граждан призывного возраста.

В призывной период вашего сына вызовут в военкомат где он пройдет мед комиссию и там ему подтвердят предоставление отсрочки путем простановки отметки в приписном удостоверении

С уважением Александр

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сыну 18 лет в 11 классе, будет поступать в ВУЗ, как предоставляется отсрочка от армии?
Владимир

Добрый день!

Владимир, Вашему сыну уже предоставили отсрочку для обучения в школе до окончания обучения. При успешной сдаче итоговой аттестации ему будет предоставлена отсрочка до 1 октября этого года и он успеет поступить в вуз (если поступит). Далее все в ответе коллеги. (пп. а, г п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Удачи Вам!