Когда я могу выйти на пенсию, если есть 2 года стажа по горячей сетке?

Здравствуйте! мне 58лет.работаю водителем.у меня 2 года стажа по горячей сетке.когда я могу выйти на пенсию?

, Юрий, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте два года — мало что бы уменьшать срок выхода нужно больше.

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;