Хотим защитить воспитателей от необоснованных претензий заведующей?

Здравствуйте, мы хотим защитить воспитателей наших детей от прессинга заведующей садом и директора лицея, к которому относится сад. На прошлой неделе, одной из наших воспитательниц влепили Выговор, за то, что она подкормила детей печеньем, купленным родителями, при том, что это обсуждалось на собрании, в присутствии заведующей, которая не возражала против этого. До принятия решения о выговоре, директором лицея, мы (родители) предоставили ей письмо от родителей, в котором было указано, что действовала она в наших интересах, этот вопрос обсуждался на собрании в присутствии заведующей, которая не возражала. Второй воспитательнице, которая вступилась за первую, на следующей же день тоже был объявлен Выговор, за то, что она увела детей с прогулки раньше положенного.

Ну и за одно пострадала представитель охраны, Ее уволили за то, что она пропустила в сад мамочку (председателя родительского комитета) в здание сада в неположенное время и это при том что мамочка пришла на приём к заведующей, после приёма, мамочка проследовала по коридору за заведующей и осталась ждать окончания совещания заведующей с директором лицея. Мы хотим понять, насколько законны действия директора лицея и заведующей судом? И как огородить воспитателей от увольнения, которым им угрожают.

, Александра, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Самодурство основанное на ХОРОШЕМ ЗНАНИИ Закона — страшная СИЛА....

Могу лишь рекомендовать позвонить в трудовую инспекцию вашего Района, области — получить более детальное разъяснение ситуации.

Рекомендовать охранику обжаловать через СУ решение об увольнение —

Письменное КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление в прокуратуру об оценки законности действий заведующей и применении МЕР прокурорского надзора -

Письменное коллективное заявление в администрацию в отдел образования о САМДУРСТВЕ, систематических оскарблениях воспитателей и… прочее — НЕСООТВЕТСТВИЕ занимаемой должности...