Может ли государство потребовать деньги обратно?

Здравствуйте, меня зовут Расул Раянович 2016 году в Екатеринбурге поступил по льготе сирот в институт и меня выплачивали и выплачивают социальную стипендию и пенсию с 1 февраля 2017 ушел в академический отпуск если я отчислюсь может ли государство обратно потребовать этих денег?

, Расул, г. Уфа
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Не государство, а пенсионный фонд. Может потребовать. Но возврат денег за период обучения законом не предусмотрен. Если такая ситуация возникнет, обращайтесь в прокуратуру. Вернуть придется только то, что Вам будет выплачено с момента отчисления